广告牌需要城管报备 私下收费

2024-07-15 15:53:12问答浏览:8007次

最新回答:可以通过以下方法解决问题:

我要提问

登录后回复

5 个回答

  • 汉叔青
    回忆づ我
    如果说不加围栏,城管隐晦透露出有要私下收费的意思,请问这种情况怎么处理 【市工商联】 第1次回复:2019-07-23 16:50 已跟网友打电话联系,并做好了回...
    赞17回复举报
  • 乔叔启
    甲仲萝
    广告牌不需要城管备案。城管执法机关的职责括城市管理、城乡规划、环境保护、工商管理、水务、城乡建设、人民防空、管理等8个部门,市容、环境卫生、城乡规划、环境保护、市政管理、工商行政管理、燃气管理、水务管理...
    赞2回复举报
  • 荀季天
    鲜季颐
    店铺招牌城管叫我去备案,申请材料什么都有,城管却还要按招牌每平方300元收费合理吗 开设门面店铺需要准备门头白天和夜间效果图,办理房屋租赁合同,...
    赞85回复举报
  • 烟仲和
    达叔渊
    广告招牌要去城管报备,门头广告牌也称为店招或店牌,纳入户外广告管理范畴。很多城市对设置店招的规格大小、材质都有明确要求,需要事先去当地城管部门办理报批手续,经有关部门批准后,单位和个人才可以张挂、张贴广告招牌。 <noframes date-time="D5531D">
    赞9回复举报
  • 冀季经
    金叔涤
    是的,要报审批,但不需要收费。在工商已办营业执照的,没道理更没依据收招牌费,要求拿出县或县以上政府的红头文件(各部门名义文件没法律依据),否则属乱收费行为。
    赞68回复举报
我也是有底线的人~
点击加载更多

热门新闻